JAEGER LECOULTRE Montre de ville en or jaune... - Lot 39 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 39
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 250EUR
JAEGER LECOULTRE Montre de ville en or jaune 750 millièmes, vers 1965. Boîtier suisse rectangulaire en or jaune 750 millièmes, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. Cadran argent patiné, index bâtons appliqués, aiguilles glaives. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon d’époque en métal doré. Mouvement mécanique à remontage manuel. Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés Dimensions : 26 x 26 mm - Longueur du bracelet : 16 - 19 cm – Poids brut : 41,77 g.
Mes ordres d'achat