TRESSA Montre de ville en or jaune 750 millièmes,... - Lot 37 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 37
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 210EUR
TRESSA Montre de ville en or jaune 750 millièmes, vers 1965. Boîtier (suisse) rectangulaire en or jaune 750 millièmes, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran argent patiné, index bâtons appliqués, aiguilles dauphines. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal. Mouvement mécanique à remontage manuel. Boîtier, cadran et mouvement signés Dimensions : 26 x 26 mm - Longueur du bracelet : 16 - 19 cm – Poids brut : 24,72 g.
Mes ordres d'achat