OMEGA CONSTELLATION CHRONOMÈTRE RÉF. 168.029,... - Lot 36 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 36
Estimation :
1200 - 1400 EUR
OMEGA CONSTELLATION CHRONOMÈTRE RÉF. 168.029, vers 1970 Boîtier de forme tonneau en acier plaque or à lunette cannelée, fond vissé en acier avec le célèbre médaillon représentant un observatoire (signé Omega et numéroté). Cadran doré texturé, index appliqués, aiguilles lance et double dateur à 3h (en portugais). Bracelet en cuir d’époque à boucle Omega plaquée or d’origine. Mouvement mécanique à remontage automatique OMEGA / 751 Boîtier, cadran et mouvement signés. Dimensions : 35 x 42 mm. (Écrin plumier et certificat Omega d’origine, commercialisée en 1976).
Mes ordres d'achat