BREITLING NAVITIMER CHRONO-MATIC RÉF. 1806,... - Lot 29 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 29
Estimation :
2900 - 3000 EUR
BREITLING NAVITIMER CHRONO-MATIC RÉF. 1806, vers 1969 Chronographe à grande ouverture en acier de forme octogonale, fond vissé et gravé des n° de brevets (11525/67). Cadran laqué noir à index bâton luminescents et aiguilles squelette luminova. Deux compteurs argenté en creux : à 3h les minutes, à 9h les heures, date guichet à 6h et trotteuse du chrono orange. Lunette crantée en acier patiné noir actionnant une règle à calcul sous le Plexiglas. Bracelet en acier à boucle déployante. Mouvement mécanique à remontage automatique ChronoMatic signé BREIT LING / Buren 11. Boîtier, cadran, mouvement signés. Diamètre : 48 mm. (Ecrin plumier vintage).
Mes ordres d'achat