FABRE LEUBA CHRONOGRAPHE SPORT / WATTERPROOF, vers... - Lot 26 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 26
Estimation :
1200 - 1400 EUR
FABRE LEUBA CHRONOGRAPHE SPORT / WATTERPROOF, vers 1970 Chronographe sport en acier, avec lunette lisse et fond vissé (signé et numéroté). Cadran en acier brossé à deux compteurs en creux (secondes à 9h et minutes 3h) avec échelles tachymétrique rouge et télémétrique noire. Aiguilles spatule et index appliqués. Bracelet en acier à petite maille d’époque. Mouvement mécanique à remontage manuel signé FAVRE LEUBA / valjoux 23 Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés. Diamètre : 36 mm. (Ecrin rapporté).
Mes ordres d'achat