OMEGA SEAMASTER SPORT / DOUBLE CALENDRIER réf.... - Lot 23 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 23
Estimation :
1400 - 1600 EUR
OMEGA SEAMASTER SPORT / DOUBLE CALENDRIER réf. 166.032, vers 1968. Célèbre montre de sport des collection Seamaster. Boitier en acier de forme tonneau, lunette lisse, anses corne avec poinçon d’export, fond vissé portant le logo à l’hippocampe. Cadran argenté métallisé, index bâtons appliqués, aiguilles droites, double guichet jour et date à 3h. Bracelet sport en acier d’époque et un cuir Omega. Mouvement mécanique à remontage automatique signé OMEGA / 752. Boîtier, cadran et mouvement signés. Dimensions : 37 x 41 mm. (Ecrin de transport)
Mes ordres d'achat