EDOX Montre de plongée Electronique, vers... - Lot 21 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 21
Estimation :
500 - 700 EUR
EDOX Montre de plongée Electronique, vers 1969 Boitier Montre submarine à grande ouverture de forme tonneau en acier brossé, lunette bidirectionelle noire graduée sur 60 avec big triangle et fond vissé. Cadran noir à index tritium, date guichet à 3h et aiguilles squelette luminescentes. Bracelet en cuir à boucle ardillon en métal. Mouvement Electromécanique / ESA 9157 Swiss. Boîtier, cadran, mouvement signés. Diamètre : 42 mm. (Ecrin vintage rapporté d’époque).
Mes ordres d'achat