CITIZEN CHRONOGRAPHE DIT BULLHEAD RÉF. 67- 9020,... - Lot 20 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 20
Estimation :
700 - 900 EUR
CITIZEN CHRONOGRAPHE DIT BULLHEAD RÉF. 67- 9020, vers 1968 Boîtier tonneau en acier, poussoirs à 11h et 13h, couronne cannelée à 12h, fond vissé. Cadran noir à deux compteurs vert (heures à 9h, minutes à 3h), échelle tachymétrique intérieure, trotteuse centrale pour le chrono, jour et date par guichets à 6h et aiguilles lance. 2 Bracelets, un en cuir et un bracelet pilote en caoutchouc d’époque. Mouvement mécanique à remontage automatique. Boîtier, cadran et mouvement signés. Dimensions : 42 x 38 mm. (Ecrin course)
Mes ordres d'achat