CARTIER Montre de dame Ronde de Cartier en... - Lot 16 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 16
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
CARTIER Montre de dame Ronde de Cartier en or jaune 750 millièmes et diamants, vers 1980. Boîtier rond en or jaune 750 millièmes, lunette lisse, carrure diamantée et guillochée, couronne cannelée et fond vissé. Cadran blanc, chiffres romains et minuterie chemin de fer peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui. Bracelet en cuir, boucle déployante en or jaune 750 millièmes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés. Diamètre : 23 mm - Longueur du bracelet : 18 cm - Poids brut : 29,11 g
Mes ordres d'achat