CARTIER Montre de dame Must de Cartier dite... - Lot 15 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 15
Estimation :
1000 - 1300 EUR
CARTIER Montre de dame Must de Cartier dite « VENDÔME», vers 1985. Boîtier rond en vermeil (925 millièmes) à fond vissé, lunette godronnée, attaches Vendôme stylisées et remontoir orné d’un cabochon en saphir. Cadran muet rouge en pierre dure, aiguilles glaive en plaqué or. Deux bracelets en crocodile (un noir et un bordeaux) à boucle ardillon Cartier d’origine. Mouvement Quartz. Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés. Diamètre : 24 mm - Longueur du bracelet : 17 cm - Poids brut : 17,80 g (trousse de transport Cartier et un set de nettoyage Cartier)
Mes ordres d'achat