CARTIER Montre de dame ELLIPSE, réf 1480,... - Lot 14 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 14
Estimation :
1600 - 1700 EUR
Résultat : 1 800EUR
CARTIER Montre de dame ELLIPSE, réf 1480, en or jaune 750 millièmes, vers 1990. Boîtier ellipse horizontal en or jaune 750 millièmes, lunette lisse, couronne cannelée et fond vissé. Cadran crème, chiffres romains et minuterie chemin de fer peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui. Bracelet en or jaune 750 millièmes à maille grain de riz et à fermoir bijou (rapporté) Mouvement quartz. Boîtier, cadran et mouvement signés. Dimensions : 25 x 25 mm - Longueur du bracelet : 16 cm - Poids brut : 45,40 g
Mes ordres d'achat