CARTIER SANTOS galbée, montre unisexe en... - Lot 13 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 13
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 410EUR
CARTIER SANTOS galbée, montre unisexe en or jaune 750 millièmes et acier, vers 1990. Boîtier carré à pans coupé en acier, lunette carrée visée en or jaune 750 millièmes, couronne cannelée sertie d’une pierre bleue, fond visé. Cadran muet gris ardoise, aiguilles glaives dorées, seconde centrale droite, date par guichet à 3h. Bracelet à maillons articulés sertis de vis en or jaune, boucle déployante en acier. Mouvement mécanique à remontage automatique. Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés. Dimensions : 30 x 42 mm - Longueur du bracelet : 20,5 cm - Poids brut : 87,70 g
Mes ordres d'achat