VACHERON & CONSTANTIN Montre de ville en... - Lot 8 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 8
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
VACHERON & CONSTANTIN Montre de ville en or jaune 750 millièmes, réf 6990, vers 1970. Boîtier rectangulaire en or jaune 750 millièmes, lunette lisse, couronne cannelée et fond vissé (gravure). Cadran doré à texture « lin », index bâtons appliqués et peints, aiguilles droites. Bracelet en cuir, boucle ardillon en or jaune 750 millièmes d’époque. Mouvement mécanique à remontage manuel V&C calibre 1003. Boîtier, cadran et mouvement signés. Dimensions : 25 x 31 mm - Longueur du bracelet : 13 - 17 cm - Poids brut : 27,04 g
Mes ordres d'achat