BOUCHERON Montre « REFLET » devenue mixte... - Lot 7 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 7
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
BOUCHERON Montre « REFLET » devenue mixte en or jaune 750 millièmes, vers 1960. Boîtier rectangulaire curvex en or jaune 750 millièmes signé Boucheron Paris et numéroté, lunette à gradins, couronne cannelée et fond clipsé. Cadran doré, index bâtons peints, aiguilles droites en acier bleui. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal. Mouvement mécanique à remontage manuel Omega P178. Boîtier, cadran et mouvement signés. Dimensions : 25 x 35 mm - Longueur du bracelet : 16 - 20 cm - Poids brut : 29,33 g . (Pochette Boucheron)
Mes ordres d'achat