JAEGER LECOULTRE « ÉTRIER » Montre de dame... - Lot 3 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 3
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
JAEGER LECOULTRE « ÉTRIER » Montre de dame en or 750 millièmes. Boîtier ovale, lunette lisse, attaches ovale, couronne cannelée à 6h00, fond clipsé. Cadran doré brossé, index bâtons appliqués, aiguilles droites. Bracelet en cuir marron chocolat et boucle ardillon en plaqué or d’époque. Mouvement mécanique à remontage manuel. Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés. elle est accompagnée de son écrin et de papiers d’époque. Poids brut : 20,05 g Diam : 19 x 28 mm Longueur du bracelet : 15,5 - 18 cm
Mes ordres d'achat