PIERRE CARDIN BY JAEGER Montre de design... - Lot 2 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 2
Estimation :
500 - 700 EUR
PIERRE CARDIN BY JAEGER Montre de design par le couturier Pierre Cardin, vers 1970. Boîtier rectangulaire curvex en forme de kepi en acier brossé et rhodié, fond vissé. Cadran argenté, aiguilles spatules en acier noirci. Deux bracelets en cuir d’époque. Mouvement mécanique à remontage manuel signé JLC. Boîtier, cadran et mouvement signés. Dimensions : 39 x 42 mm - Longueur du bracelet : 20 cm. (ecrin rapporté)
Mes ordres d'achat