Jean Desprès (1889-1980) Ensemble de ménagère... - Lot 95 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 95
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Jean Desprès (1889-1980) Ensemble de ménagère en argent martelé et décoré d’un motif de muguet stylisé comprenant : -Douze fourchettes en argent massif, poinçon au Ier titre et poinçon de l’orfèvre. L. : 21 cm. -Douze cuillères en argent massif, poinçon au Ier titre et poinçon de l’orfèvre. L. : 21 cm. -Douze couteaux à manche en argent et lames en inox. L. : 22,5 cm. Poids total fourchettes et cuillères 2592 g. Poids total brut 3818 g. Poinçons d’orfèvres et certaines pièces signées.
Mes ordres d'achat