Édouard Marcel Sandoz (1881-1971) « Lapin,... - Lot 86 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 86
Estimation :
800 - 1000 EUR
Édouard Marcel Sandoz (1881-1971) « Lapin, une oreille dressée » Sujet en bronze à patine noire nuancée. Signé et marqué Susse Frères. H. : 6,5 cm. Bibliographie : Modèle répertorié sous le n° 650 dans Sandoz par F. Marcilhac, Éd. de l’amateur 1994
Mes ordres d'achat