Raymond Subes (1891-1970) Table de salle... - Lot 76 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 76
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Raymond Subes (1891-1970) Table de salle à manger à piétement en fer forgé patiné à deux montants à décor ajouré d’entrelacs et volutes, entretoise en forme d’arc, plateau rectangulaire en marbre noir veiné. H. : 73 cm. L. : 230 cm. P. : 90 cm. Bibliographie : Modèle répertorié planche 81 dans Ferronnerie moderne, Ed. Vincent, Fréal Paris s. d. Provenance : Vente ART DECO DROUOT du 18 mars 1992 lot N° 85
Mes ordres d'achat