Gabriel Argy-Rousseau (1885-1953) Vase modèle... - Lot 48 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 48
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 39 680EUR
Gabriel Argy-Rousseau (1885-1953) Vase modèle « Ronde de danseurs grecs » en pâte de verre à décor dans les rouges sur fond jaune beige et bandes horizontales noires. Signé. H. : 25 cm. Bibliographie : Modèle répertorié sous le numéro 30.03 dans Argy-Rousseau par J. Bloch-Dermant, Éd. de l’amateur 1990
Mes ordres d'achat