Emile Galle? (1846-1904) Carafe piriforme... - Lot 24 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 24
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Emile Galle? (1846-1904) Carafe piriforme en cristal sur piédouche chantourné. Décor ciselé repris à la molette d’une libellule sur fond de paillons dorés, reprise du décor à la libellule sur le bouchon. Signée en dessous. H. : 29,5 cm.
Mes ordres d'achat