Emile Galle? (1846-1904) Carafe piriforme... - Lot 24 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 24
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Emile Galle? (1846-1904)
Carafe piriforme en cristal sur piédouche chantourné.
Décor ciselé repris à la molette d’une libellule sur fond
de paillons dorés, reprise du décor à la libellule sur le
bouchon.
Signée en dessous.
H. : 29,5 cm.
Mes ordres d'achat