LONGINES Montre de ville en or 750 millièmes.... - Lot 25 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 25
Estimation :
300 - 400 EUR
LONGINES Montre de ville en or 750 millièmes. Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran crème patiné, chiffres arabes et index bâtons appliqués, aiguille dauphine, petite seconde à 6h00. Bracelet en cuir rouge bordeaux, boucle ardillon en métal. Mouvement mécanique à remontage manuel. Boîtier, cadran et mouvement signés. (Manque l’aiguille des minutes) Poids brut : 28,09 g Diam : 32 mm Longueur du bracelet : 16 - 19 cm
Mes ordres d'achat