CHRONOGRAPHE SUISSE Montre chronographe en... - Lot 20 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 20
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
CHRONOGRAPHE SUISSE Montre chronographe en or 750 millièmes. Boîtier rond, lunette lisse, poussoirs rectangulaires, couronne cannelée, fond clipsé et cuvette en métal, verre plexiglass (fêlé). Cadran en deux tons de cuivre, échelles télémétrique et tachymètrique, minuterie chemin de fer peinte en noir, aiguilles droites en acier bleui, petite seconde à 6h00, trotteuse centrale pour le chronographe et totaliseur des minutes écoulées sur 30 minutes à 12h00. Bracelet en cuir noir d’époque à boucle ardillon en métal doré. Mouvement mécanique à remontage manuel à roue à colonne. Poids brut : 43,40 g Diam: 35 mm Longueur du bracelet : 17 - 20 cm
Mes ordres d'achat