PATEK PHILIPPE TWENTY-4 JOAILLERIE Réf 4910R-001... - Lot 19 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 19
Estimation :
22000 - 30000 EUR
PATEK PHILIPPE TWENTY-4 JOAILLERIE Réf 4910R-001 Montre de dame en or rose 750 millièmes. Boîtier rectangulaire curvex à gradins, lunette et attaches serties de diamants brillantés, couronne sertie d’un diamant, fond visé orné de diamants brillantés. Cadran serti de diamants brillantés, chiffres romains appliqués en noir, aiguilles droites en acier noirci. Bracelet en satin bleu nuit, boucle ardillon en or rose 750 millièmes ponctuée de deux lignes de diamants brillantés. Mouvement quartz. Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés. Elle est accompagnée de sa marmotte de voyage en cuir verni marron et suédine ainsi que ses papiers d’origine et de son écrin. Vers 2010. Poids brut : 56,18 g Dim : 30 x 25 mm Longueur du bracelet : 13 - 16 cm
Mes ordres d'achat