CARTIER TONNEAU JOAILLERIE Montre de dame... - Lot 18 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 18
Estimation :
8000 - 12000 EUR
CARTIER TONNEAU JOAILLERIE Montre de dame en or 750 millièmes. Boîtier tonneau serti de diamants brillantés, couronne perlée et ornée d’un diamant, fond visé. Cadran muet pavé de diamants brillantés, aiguilles glaives. Bracelet sur mesure en cuir violet améthyste, boucle déployante en or 750 millièmes. Mouvement mécanique extra-plat à remontage manuel. Boîtier, mouvement et boucle signés. Elle est accompagnée d’une pochette en suédine rouge de la maison Cartier et d’une facture de révision en date de 2009. Poids brut : 28,22 g Dim : 30 x 22 mm Longueur du bracelet (non réglable) : 13,5 cm
Mes ordres d'achat