JAEGER LECOULTRE Montre de dame en or 750... - Lot 13 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 13
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
JAEGER LECOULTRE Montre de dame en or 750 millièmes. Boîtier rectangulaire à bords arrondis, lunette lisse, couronne cannelée, fond visé. Cadran blanc laqué, chiffres arabes peints en noir, aiguilles lance en acier noirci. Bracelet en cuir marron chocolat et boucle ardillon en plaque or d’époque. Mouvement mécanique à remontage manuel. Elle est accompagnée de son écrin d’époque. Boitier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés. Poids brut : 17,98 g Dim : 24 x 18 mm Longueur du bracelet : 15 - 17,5 cm
Mes ordres d'achat