UNIVERSAL GENEVE Montre de dame en or 750... - Lot 11 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 11
Estimation :
300 - 320 EUR
UNIVERSAL GENEVE Montre de dame en or 750 millièmes. Boîtier rond, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran doré, index striés sur lunette intérieure, aiguilles dauphine, trotteuse centrale. Bracelet en cuir marron caramel, boucle ardillon en métal doré. Mouvement mécanique à remontage automatique. Boîtier, cadran et mouvement signés. Poids brut : 18,11 g Diam : 20 mm Longueur du bracelet : 14 - 18 cm
Mes ordres d'achat