Georges ARTEMOFF (1892-1965) Portrait d’Arlette... - Lot 37 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 37
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Georges ARTEMOFF (1892-1965)
Portrait d’Arlette Rey. Circa 1950. Huile sur carton. Signée en haut à droite. 47 x 33 cm.
Bibliographie : reproduit au catalogue raisonné sous le numéro CR 421, page 185. Nous remercions Madame Marie Artemoff d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat