** Marie LAURENCIN (1883-1956) Anémones... - Lot 22 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 22
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Résultat : 40 000EUR
** Marie LAURENCIN (1883-1956) Anémones dans un vase bleu. 1933. Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. 49 x 64,5 cm. Provenance : Vente Tajan, 27 octobre 1995, sous le numéro 28 Bibliographie : Daniel Marchesseau, catalogue raisonné de l’œuvre peint, 1986, p. 247, n° 564.
Mes ordres d'achat