* Louis MARCOUSSIS (1883-1941) Violon, bouteille,... - Lot 19 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 19
Estimation :
50000 - 60000 EUR
Résultat : 48 000EUR
* Louis MARCOUSSIS (1883-1941)
Violon, bouteille, fleurs dans un verre et huit de pique. 1919. Huile sur verre. Monogrammée et datée en bas à droite. Marquée Paris, 61 rue Caulaincourt au dos. 44,5 x 24,5 cm.
Provenance : - Galerie de Berri, Paris (no. 1081). - Walery Collection. - Collection privée, Suisse
Mes ordres d'achat