RONIS Willy (1910-2009). Une manigance heureuse... - Lot 153 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 153
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
RONIS Willy (1910-2009). Une manigance heureuse d’un chat nommé Bolivar. Deux pages manuscrites et imprimées de Willy Ronis datées «12/8/99». Édition originale numérotée 25/30 comportant une photographie originale, tirée par Pierre-Jean Amar, justifiée et signée par Willy Ronis. Elle est sortie des presses de l’éditeur à Cognac le 20 août 2005 en hommage au photographe pour son quatre-vingt quinzième anniversaire. Exemplaire signé par le photographe, l’éditeur et le tireur.
Mes ordres d'achat