ULYSSE NARDIN (Vers 1920) Montre savonnette... - Lot 353 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 353
Estimation :
1600 - 1800 EUR
ULYSSE NARDIN (Vers 1920) Montre savonnette en or 18K(750/1000), poids brut:93,3g, DIA:50mm. Mouvement mécanique à remontage manuel, chronomètre balancier compensé, spiral Breguet, réglage col de cygne. Cadran émaillé blanc, chiffres arabes, aiguilles Breguet dorées, petite trotteuse à 6H, proche du neuf.
Mes ordres d'achat