PABLO PICASSO (1881-1973) (d’après) Médaillon... - Lot 307 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 307
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 12 000EUR
PABLO PICASSO (1881-1973) (d’après) Médaillon de la série des compotiers Sculpture-pendentif-broche en or 23K 923‰ Signature de l’artiste, poinçon sur l’anneau de suspension de l’orfèvre Pierre Hugo et du titre, numéro de référence 1678/1291 et numéro d’édition 6/2O au dos. Diamètre environ : 5 cm Poids : 28,50 g Avec son certificat et sa boîte par Pierre Hugo Bibliographie : Claire Siaud, Pierre Hugo, «Bijoux d’Artistes. Hommage à François Hugo», Les Cyprès Editeur, Aix-en-Provence, 2001, page 188 et 150.
Mes ordres d'achat