Lot 80
6 000 - 8 000 €
Résultat : 56 000 €

Georges Jouve (1910-1964) Os. Sculpture en céramique émaillée noire sur socle en pierre. Signé et marqué du sigle d’Apollon. H. : 54 cm. Provenance : Collection particulière, Marseille. Bibliographie : Georges Jouve, Jousse entreprise, Paris, 2005, p. 236.
Mes ordres d'achat