Georges Jouve (1910-1964) Vase oursin en... - Lot 78 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 78
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Georges Jouve (1910-1964) Vase oursin en céramique émaillée rouge à intérieur noir. Signé et marqué du sigle d’Apollon. H. : 12 cm. Provenance : Collection particulière, Marseille. Bibliographie : Georges Jouve, Jousse entreprise, Paris, 2005, p. 150.
Mes ordres d'achat