Bague en or gris 18K 750‰, sertie d’un saphir... - Lot 199 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 199
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Bague en or gris 18K 750‰, sertie d’un saphir piriforme, épaulé de deux diamants de taille troïdia. Taille de doigt 51 Poids brut 4,10 g rapport Carat Gem Lab n°CgL14910 de septembre 2017. Poids : 3,73 carats Forme : gemme facettée Dimensions : 11,28 x 7,22 x 5,18 mm Couleur : Bleu identification : saphir, variété de corindon d’origine naturelle Pas de modification thermique constatée Provenance : sri Lanka (Ceylan)
Mes ordres d'achat