Bague en or gris 18K 750‰, sertie d’un rubis... - Lot 193 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 193
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Bague en or gris 18K 750‰, sertie d’un rubis épaulé de deux fois deux diamants de taille baguette décroissante. Taille de doigt 51 Poids brut : 4,30 g rapport Carat Gem Lab n°CgL16553 de Mars 2018. Poids : 2,42 carats Forme : Coussin Dimensions : 10,10 x 6,52 x 3,49 mm Couleur : rouge identification : rubis, variété de corindon d’origine naturelle Pas de modification thermique constatée Provenance : Myanmar (Birmanie)
Mes ordres d'achat