Collier en or jaune 18K 750‰ et argent 1er... - Lot 160 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 160
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Collier en or jaune 18K 750‰ et argent 1er titre 950‰, composé d’un dégradé de 25 éléments ronds et articulés, sertis de diamants de taille ancienne, prolongés par une chaîne parée d’un fermoir de même style serti d’un diamant de taille ancienne muni d’un cliquet avec «8» de sécurité. Dans son écrin Poids des diamants environ : 4 carats Longueur : 42 cm Poids brut : 29,70 g
Mes ordres d'achat