Commode en marqueterie géométrique, bois... - Lot 131 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 131
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Commode en marqueterie géométrique, bois de rose et loupe, la façade à ressaut ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis à cannelures simulées reposant sur de petits pieds cambrés, ornementation de bronzes dorés ; dessus de marbre brèche violette rapporté à une date ultérieure. Epoque Louis XVI (restaurations) H : 85 cm, L : 115 cm, P : 57 cm
Mes ordres d'achat