Pendule en marbre sculpté à décor d’une femme... - Lot 129 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 129
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
Pendule en marbre sculpté à décor d’une femme et d’un amour prenant sur un rocher. Pieds et garniture en bronze doré. Cadran en émail à chiffres arabes indiquant les heures et les jours, signé Béron à Paris. Fin du XVIIIe siècle. 48,5 x 38 cm. (Restaurations)
Mes ordres d'achat