Commode en bois fruitier mouluré, la façade... - Lot 119 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 119
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
Commode en bois fruitier mouluré, la façade galbée ouvrant à trois tiroirs, les montants arrondis terminés par de petits pieds cambrés ; (avec un dessus de bois à l’origine, dessus de marbre bleu Turquin rapporté à une date ultérieure), ornementation de bronzes vernis associés. Epoque Louis XV (manques). H : 92 cm, L : 124 cm, P : 59 cm
Mes ordres d'achat