Meuble en deux corps en noyer sculpté, composé... - Lot 97 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 97
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 600EUR
Meuble en deux corps en noyer sculpté, composé d’un corps supérieur formant cabinet et d’un corps inférieur en commode ouvrant à quatre tiroirs ; cabinet muni de tiroirs et d’une porte dans la partie centrale, frise avec putti encadrant un écu armorié, montants ornés de personnages, prises des tiroirs en forme de buste ; pieds en griffes stylisées. Nord de l’Italie, Gênes, fin du XVIe siècle Hauteur : 182 cm - Largeur : 95 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat