Petit cabinet en marqueterie et bois noirci... - Lot 96 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 96
Estimation :
300 - 3500 EUR
Petit cabinet en marqueterie et bois noirci mouluré ouvrant à deux vantaux découvrant neuf tiroirs et un guichet à trois tiroirs, le fronton à rinceaux, angelots et armoiries, surmontant une corniche à rinceaux, avec des figures d’empereur à cheval et frise d’animaux. Italie, XVIIe siècle (accidents et restaurations). H : 88 cm, L : 62 cm, P : 32 cm
Mes ordres d'achat