Léon INDENBAUM (1890-1981) Fillette à la... - Lot 88 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 88
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Léon INDENBAUM (1890-1981) Fillette à la robe à volant. Bronze à patine brune sur un socle en pierre. Tirage posthume d’après une oeuvre originale de 1948. Signé, marque du fondeur Barthelemy cire perdue et numéroté 7/8. H. : 52 cm. (avec socle) Provenance : Famille de l’artiste
Mes ordres d'achat