Charles CAMOIN (1879-1965) Plat de fruits,... - Lot 79 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 79
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : NC
Charles CAMOIN (1879-1965) Plat de fruits, bouquet de fleurs, bouteille noire. Huile sur toile marouflée sur panneau. Signée en bas à droite. 44 x 47 cm. Exposition : Galerie Marcel Berheim, rétrospectives Camoin, juin-juillet 1958, sous le numéro 42. Un certificat de Madame Grammont Camoin en date du 28 mai 2018 sera remis à l’acquéreur
Mes ordres d'achat