Émile Othon FRIESZ (1879-1949) Bateaux dans... - Lot 73 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 73
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Émile Othon FRIESZ (1879-1949) Bateaux dans le port de Toulon. 1926. Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 65 x 81 cm. Expositions : - Carnegie institute, Pittsburgh Pennsylvania sous le numéro 152 - Grands peintres contemporains, Avril à Mai 1946, Ville de Nice, sous le numéro 22.
Mes ordres d'achat