Jean PUY (1876-1960) La petite fille en rose.... - Lot 72 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 72
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Jean PUY (1876-1960) La petite fille en rose. 1908. Huile sur papier marouflée sur toile. Signée en bas à gauche. 73 x 92 cm. Provenance : - Galerie Ambroise Vollard, Paris (cachet de galerie, au revers) - Vente, Francis Briest, Paris, 19 mai 1992, lot 11. Bibliographie : - S. Limouzi et L. Fressonnet-Puy, Catalogue raisonné de l’oeuvre peint de Jean Puy, Roanne, 2001, p. 112, no. 20640.
Mes ordres d'achat