Montre de gousset en or jaune 18K 750‰ double... - Lot 323 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 323
Estimation :
1600 - 1700 EUR
Montre de gousset en or jaune 18K 750‰ double boîtier unis, sonnerie à répétitions des heures et des quarts, de forme ronde, cadran blanc, chiffres romains, aiguilles Breguet, seconde à 6h. Cache poussière en or, signé «Ch OUDIN Horloger de la marine, 17 avenue de l’Opéra, Paris» et numéroté 37.125 Mouvement mécanique à remontage manuel en l’état. Diamètre : 48 mm Poids brut : 98,30 g
Mes ordres d'achat