Bague en or gris 18K 750‰, de forme rectangulaire... - Lot 231 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 231
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Bague en or gris 18K 750‰, de forme rectangulaire à pans, ornée en son centre d’un rubis pesant 2,14 carats dans un entourage de diamants brillantés et de diamants de taille princesse. Poids des diamants environ 1,20 carat Certificat CARAT GEM LAB n°CGL15570 de novembre 2017. Masse : 2,14 carats Forme : Ovale Dimensions : 7,89 x 7,31 x 3,53 mm Couleur : rouge intense Identification : Variété de corindon d’origine naturelle. Modifications thermiques constatées Provenance Myanmar (Birmanie). Taille de doigt 52 Poids brut : 4,50 g
Mes ordres d'achat