Bague de cocktail en or jaune 18K 750‰, de... - Lot 230 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 230
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Bague de cocktail en or jaune 18K 750‰, de forme ovale disposée perpendiculairement sur le doigt, ornée en son centre d’une émeraude pesant 10,37 carats dans un entourage de diamants brillantés sertis dans une résille ajourée. Poids des diamants environ 0,60 carat Certificat CARAT GEM LAB n°CGL14692 de juillet 2017. Masse : 10,37 carats Forme : Ovale Dimensions : 15,10 x 11,43 x 9,22 mm Couleur : Vert Identification : Variété de béryl d’origine naturelle. Imprégnation modérée constatée Provenance : Colombie. Taille de doigt 55 Poids brut : 16,40 g
Mes ordres d'achat